Como llegar / Ubicaciones 

Metrokilos Desamparados

  • Direccion: CONTIGUO A FUERZA Y LUZ 

  • Horario:  Lunes a Viernes 9Am a 6Pm Sabados  8Am a 5pm

Metrokilos Heredia 1

  • Correo:

heredia@metrokilos.com

  • Telefono: 2238-5400

  • Whatsapp  60549583

  • Direccion: 75 Mts Oeste de la iglesia del Carmen, contiguo Opticas Vision

  • Horario: Lunes a Sabado 9Am a 6Pm

Metrokilos Alajuela 1

  • Correo:

Alajuela1@metrokilos.com

  • Telefono: 2443-7975

  • Whatsapp:6058-3687

  • Direccion: 10mts Norte de la farmacia La bomba

Horario : Lunes a Sabado 9Am a 6Pm

Metrokilos Alajuela 2

  • Correo:

Alajuela2@metrokilos.com

  • Telefono: 2442-2902

  • Whatsapp:6113-5542

  • Direccion: 50 oeste del pali del pacifico

-Horario: Lunes a Sabado 9Am a 6Pm

Metrokilos Escazu

  • Correo:

escazu@metrokilos.com

  • Telefono: 2289-5436

  • Whatsapp: 6113-5478

  • Direccion: Del Banco Nacional  125mts al Norte 

  • Horario:  Lunes a Sabado  de 9am a 6pm  

Metrokilos San Rafael Heredia

  • Correo:

sanrafael@metrokilos.com

  • Telefono: 2237-6861

whatsapp:6055-8697

  • Direccion: Frente a Sucursal de la Caja de Seguro,  detras de a iglesia Catalica

  • Horario Lunes a Sabado de 9am a 6pm

Metrokilos Guadalupe

  • Correo:

guadalupe@metrokilos.com

  • Telefono: 2280-6764

  • Whatsapp 6113-5571

  • Direccion: Del Correo,150mts sur Frente a la Cruz Roja

  • Horario: Lunes a Viernes de 9am a 6Pm y Sabado de 8am a 4pm

Metrokilos Tibas

  • Correo:

Tibas@metrokilos.com

  • Telefono: 2236-8078

  • Whatsapp:6113-5563

  • Direccion: de la Municipalidad Tibas, 250mts Sur , Carretera principal hacia San Jose 

  • Horario Lunes a Viernes de 9Am a 6Pm y Sabado 8Am a 5Pm

Metrokilos Coronado

  • Correo:

Coronado@metrokilos.com

  • Telefono: 2529-3151

Whatsapp 6055-6893

  • Direccion: 40mts Oeste de la esquina Suroeste,del parque Coronado, Centro Comercial Plaza Madero, Local1

  • Horario: Lunes a Viernes 8Am a 5Pm y Sabados de 8am 

Metrokilos Poas 

  • Correo:

poas@metrokilos.com

  • Telefono: 2448-5012

Whatsapp 6075-0206

  • Direccion: 50este del Banco Popular

  • Horario: Lunes a Viernes de 9am 6pm y Sabados 9am a 5pm

Metrokilos Tres Rios

  • Correo:

tresrios@metrokilos.com

  • Telefono: 2278-7784

  • Whatsapp 6113-5483

  • Direccion:50 oeste de Parque de la Union , Centro Comercial 

  • Horario Lunes a Viernes de 9am a 6pm y Sabados de 8am a 5pm

Metrokilos San Jose

Correo:

sanjose@metrokilos.com

Telefono: 2222-0952

Whatsapp 6052-9946

Direccion: 50mts al sur de cateria chelles / 75mts mts norte de la entrada del barrio chino

Horario: Lunes a Viernes de 9am a 6pm y Sabado 8am a 5pm

Metrokilos Grecia #1

  • Correo:

grecia1@metrokilos.com

  • Telefono: 2494-4044

  • Whatsapp 6113-5484

  • Direccion: Frente a la Mutual Alajuela en Grecia

  • Horario: Lunes a Sabado de 9am a 6pm

Metrokilos Grecia #2

  • Correo:

grecia2@metrokilos.com

  • Telefono: 2494-0383

  • Whatsapp: 6055-9109

  • Direccion: 150mts este de la entrada Emergencia, Hopital Grecia

  • Horario Lunes a Sabado 9Am a 

6pm

Metrokilos Palmares

  • Correo:

palmares@metrokilos.com

  • Telefono: 2452-0530

Whatsapp: 6113-5575

  • Direccion:  75mts al Sur de los Semaforos / de la esquina noroeste del parque 100mts al este

  • Horario: Lunes a Sabado de 8.30 a 12md y 1.30pm a 6pm

Metrokilos Santa Ana

  • Correo:

santaana@metrokilos.com

  • Telefono: 2582-2119

  • Whatsapp:6113-5584

  • Direccion: De Iglesia Catolica 50mts Sur, Centro Comercial Santa Maria

  • Horario Lunes a Viernes 9Am a 6Pm y Sabado de 8Am a 5Pm

Metrokilos Aserri

  • Correo:

aserri@metrokilos.com

  • Telefono: 22301410

Whatsapp:6055-8916

  • Direccion: Contigua Bomba Gasotica, Diagonal a plaza de Deporte

  • Horario: Lunes a Viernes de 8am a 5pm y Sabados de 8 am a 4pm

Metrokilos Heredia #2

  • Correo:

Heredia2@metrokilos.com

  • Telefono: 22607957

  • Whatsapp:6055-7610

  • Direccion:Diagonal a la estacion del Tren, Av 8 y 10 calle 2

  • Horario: Lunes a Sabado de 9Am a 6pm  Jornada Continua 

Metrokilos Belen

  • Correo:

belen@metrokilos.com

  • Telefono: 2239-1723

  • Whatsapp: 6054-9722

  • Direccion: 100mts este de la Municipalidad Belen

  • Horario: Lunes a Sabado 9Am a 6pm

Ver en google map